0740f660

Прямо за Фольксваген в Соединенных Штатах упрекнули в манипуляциях Фиат Крайслер

Агентство по охране атмосферы США (EPA) упрекнуло Фиат Крайслер Automobiles (FCA) в установке особого ПО для действий с итогами испытаний дизельных авто на выбросы углекислого газа в окружающую среду. Невзирая на то, что организация опровергает эти нарекания, стоя на соответствии ПО нормативным условиям, извещение о конце следствия в отношении FCA привело к падению её активов на 13 %.

REUTERS/Giorgio Perottino

REUTERS/Giorgio Perottino

По сведениям госслужащих EPA, ПО для фальсификации итогов испытаний выявлено в произведенных в 2014–2016 годов. вседорожниках Додж Рэм 1500 и кроссоверах Джип Гранд Чироки с 3-литровым мотором, всего, в 104 000 авто.

Если нарекания EPA подтвердятся, производителю автомобилей угрожает денежный штраф из расчёта $44 539 за любой дизельный авто с жульническим софтом.

Представители EPA рассказали, что рассматривают машины и прочих производителей автомобилей на содержание таких механизмов.

Нужно отметить, что у азиатских регуляторов также есть вопросы к дизельным машинам Фиат Крайслер. Прошлой весной Германия отправила в Азиатскую комиссию послание с нареканием FCA в применения незаконного устройства для выключения системы чистки выпускных газов в дизельных силовых агрегатах авто Фиат и Джип, реализуемых в Европе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий