0740f660

Разработка Final Fantasy XV окупилась ещё в сутки релиза игры

Со времени анонса и до релиза Final Fantasy XV, которая в 2006 году носила название Final Fantasy Versus XIII, прошло не менее 10-ти лет. Расчет за этот период времени мог увеличиться до неописуемых габаритов, но разработка окупилась в сутки исхода — 29 декабря.

Про это в своем интервью Dualshockers сообщил генеральный директор проекта Хадзиме Табата (Hajime Tabata). За первые сутки в супермаркеты было отгружено не менее 5 млрд копий игры, что стало для серии рекордом. В начале января было обнародовано, что это количество выросло до 6 млрд. Сколько точно копий было реализовано прямо клиентам, не уточнялось.

До релиза Final Fantasy XV Табата заявлял, что игра будет «удачной», если Square Enix удастся реализовать 10 млрд копий. Позже он комментировал это утверждение: 10 млрд — это только собственная цель команды, а не нужное для принятия прибыли число.

Square Enix, как и другие издатели, не торопится делиться информацией о расчетах собственных программ, таким образом в видимом будущем мы навряд выясним верную стоимость подготовки Final Fantasy XV. Вдобавок к этому стоит принимать во внимание, что большие денежные средства были растрачены на менеджмент — к выделенному на подготовку расчету это количество отношения не имеет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий