0740f660

Российско-итальянский проект по имитации полётов на Марс и Марс стартует в 2016 году

Испания собирается инвестировать 40 млрд euro в общий с Россией проект по имитации полётов на Марс и Марс. Про это рассказывает ТАСС ссылаясь на утверждения представителей итальянской стороны.

Партнерство Италии и РФ в сфере мировой биологии и медицины имеет многовековую историю. Это, например, лечебное обеспечение работы космонавтов ЕКА (Европейское мировое агентство) — жителей Италии — в процессе пилотируемых полётов на отечественном секторе МКС. Также, итальянские учёные участвовали в исследовательских работах по прогнозированию пилотируемого полёта на Марс в масштабах платформы «Марс-500».

Докладывается, что свежие моделирующие опыты пройдут в наземном комплексе ИМБП РАН с 2017 по 2021 годов. Сетевое издание «Вести» конкретизирует, что в 2016 году ожидается опыт длительностью от 14 до 21 дней. В 2018-м запланировано 2 опыта: четырёхмесячный и длительностью 2–3 недели. В 2019 году ожидается восьмимесячный, но в 2020–2021 гг. — сезонные опыты.

«На базе совместного технического изобретение нам чунаётся развивать свежие технологии, которые будут использоваться не только лишь для академических задач в галактическом полёте, но также и найдут применение для платных задач», — рассказывают специалисты. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий