0740f660

«Самсунг» пришла на 1-ое место по затратам на чипсеты

Организация «Самсунг» Электроникс вновь стала самым крупным покупателем полупроводниковых изделий. Про это передают специалисты Gartner.

По их данным, в 2016 году «Самсунг» израсходовала на получение чипов $31,7 млн, что на 4,4 % больше, чем год назад. Организация пришла на 1-ое место по закупкам микросхем, невзирая на осложнение конкуренции со стороны китайских изготовителей телефонов, телеприемников и другой электроники, подчеркивается в изучении.

Эпл, которая в 2015 году была лидером по полупроводниковым закупкам, год спустя разместилась на втором месте с денежным признаком размером $30 млн. Траты компании на чипсеты уменьшились на 3 %, и данный регресс оказался первым за всю историю исследований Gartner, которые проводятся с 2007 года. Понижение расходов Эпл на полупроводниковую продукцию специалисты поясняют слабыми продажами iPod и ПК.

На долю Эпл и «Самсунг» понадобилось не менее 18 % всемирного употребления чипов. Компании ведут 6 лет кряду и продолжают проявлять сильное воздействие на технические и расценочные линии в полупроводниковой области, впрочем это влияние ослабело в связи с понижением вывода по росту, подчеркивает специалист Gartner Масацуне Ямаджи (Masatsune Yamaji).

9 из 10-ти самых крупных клиентов чипов в 2015 году остались в топ-10 в 2016-м. Только Cisco оставила десятку, её выдавила японская организация BBK Электроникс, которая повысила траты на получение микросхем на 131 %. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий