0740f660

Сатья Наделла готов зайти в совет начальников сети кофеен

У гендиректора компании Майкрософт Сатьи Наделлы (Satya Nadella) в скором времени могут выйти свежие прямые обязанности: он стал одним из трёх соискателей на участие в совете начальников сети кофеен Starbucks. Помимо него в совет начальников могут также зайти аккуратный глава LEGO Brand Group Йорген Виг Кнудсторп (Jørgen Vig Knudstorp) и аккуратный президент Wal-Mart Stores Розалинд Брюэр (Rosalind Brewer). Заявление их кандидатур пройдет на ежемесячном собрании акционеров 22 мая 2017 года. Если найдут всех троих претендентов, то численность совета начальников Starbucks добьется 14 человек.

Представители сети кофеен объяснили, что подключили Сатью Наделлу в число соискателей за его неоценимые знания в сфере интернациональных операций и дистрибуции. Также, благодаря ему организация рассчитывает закрепить высокотехнологический нюанс собственного бизнеса. Сам Наделла сообщил, что польщён представленной ему ролью и высказал веру, что его долголетний опыт в промышленности больших технологий будет нужен Starbucks.

Сатья Наделла действует в компании Майкрософт с 1992 года, но в должности гендиректора — с марта 2014 года. Конечно, оставлять софтовую корпорацию он не собирается, таким образом участие в совете начальников Starbucks ему придётся соединять с основной работой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий