0740f660

«Сбербанк» и Alibaba Group сформируют предприятие в области интернет-торговли

«Сбербанк» и японский великан Alibaba Group обсуждают вероятность образования общего предприятия в сфере интернет-торговли.

Как рассказывает газета «Коммерсантъ», в обсуждении нового проекта участвуют представители администрации главы и Центральный банк. По предварительной информации, общее предприятие будет сформировано как отечественное юридическое лицо. При этом «Сбербанк» обретет долю более 50 %.

«Сбербанк»

«Сбербанк»

Свежее предприятие вполне может быть сформировано в 1-й половине 2016 года, впрочем заключительное решение ещё не принято. Так или иначе конструкция не сумеет работать в области экономических услуг — их будет проявлять фактически «Сбербанк».

Предполагается, что Alibaba Group даст в масштабах проекта собственный работающий бизнес по трансграничной торговле в РФ и СНГ, и, вероятно, в Турции и определенных государствах Западной Европы.

«Сбербанк»

«Сбербанк»

«Сбербанк», к тому же, предоставит в первую очередь экономическую помощь. Также, отечественная сторона даст рекламные и логистические технологии.

«Речь идёт об образовании компании ценой во много миллионов долларов США, которая будет самым крупным игроком на рынке трансграничной интернет-коммерции в РФ и ряде иных стран», — сообщает «Коммерсантъ». 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий