0740f660

Свежий ресурс кредитётся движением отечественного ПО за границей

Правительство РФ сообщило о разработке Отечественного фонда формирования справочных технологий, который сможет помочь в реализации плана импортозамещения ПО (ПО) и движении отечественного софта за границей.

Распоряжение об образовании новой конструкции подписал глава правительства РФ Д. Медведев. В документе пишется, что ресурс выработан с целью помощи подготовки и движения отечественного ПО, помощи академической, технологической, новейшей работы и формирования новейшей инфраструктуры в области информационно-коммуникационных технологий.

Задачами работы фонда определены: экономическое обеспечение и другая помощь российских IT-компаний; участие движению продукции, умных прав, работ и услуг отечественных организаций; участие импортозамещению технологичной продукции; пропаганда работы и специальностей в области информационно-коммуникационных технологий.

Ожидается, что ресурс будет производить на состязательной базе экономическое обеспечение технологических программ и программ. Ожидается оказание грантов физическим лицам в учебных задачах. Ресурс также будет создавать и вести порталы, пресс-конференции, демонстрации, семинары и прочие события, и в том числе интернациональные, с целью движения отечественной IT-продукции.

Подробнее о работы Отечественного фонда формирования справочных технологий вы можете узнать тут. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий