0740f660

Сони закрыла Guerrilla Cambridge, создавшую Killzone: Mercenary

Guerrilla Cambridge, отделение студии Guerrilla Games, создавшей линейку Killzone, закрыла собственные двери, но все её работники утратили собственные места. Сони доказала закрытие студии веб-сайту Gameindustry.biz и заявила, что жалеет о принужденном увольнении сотрудников Guerrilla Cambridge.

Сони решила о закрытии студии после пересмотра её портфолио. «Чтобы продлить достигать наших стратегически важных задач, нужно привнести некие перемены в конструкцию азиатских студий», — сообщила японская организация.

По возможности Сони установит упомянутых закрытием работников на иные внешние планы. Если такой возможности не представится, то организация начнёт соединяться с региональными студиями для поиска работы для этих людей.

«Мы согласны, что это решение несёт риск утраты квалифицированного штата, однако мы веруем, что, фокусируясь на иных студиях с располагающимися в подготовке замечательными свежими проектами (включая длящуюся работу над PlayStation VR), в скором времени мы будем в не менее оптимальной позиции и сможем посоветовать самый лучший вероятный текст высокого качества для наших игроков, — сообщила Сони в своём утверждении. — Это решение не должно взять ничего у неописуемых игр и сервисов, которые сделала Guerilla Cambridge».

Guerrilla Cambridge раньше была известна как SCEE Cambridge Studio и пробыла 2 десятка лет. Четкое количество работников студии Сони не показывает. Заключительной игрой команды стала Rigs: Mechanized Combat League для PlayStation VR. Также отделение Guerilla Games спроектировало шикарную Killzone: Mercenary и версию LittleBigPlanet для PSP.

На работу самой Guerilla Games, располагающейся в Амстердаме, закрытие Guerrilla Cambridge никоим образом не оказало влияние. В настоящее время она действует над перспективной Horizon Zero Dawn, пресс релиз которой должен пройти в январе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий