0740f660

Сооружение отечественного раздела МКС закончится в 2019 году

Целиком закончить развитие отечественного раздела Интернациональной мировой установки (МКС) ожидается в 2019 году. Про это рассказывает сетевое издание «Вести», со ссылкой на утверждения ведущего конструктора по пилотируемым галактическим системам и комплексам Е. Микрина.

Фото Роскосмоса (галерея Олега Артемьева)

Фото Роскосмоса (галерея Олега Артемьева)

Сейчас отечественная часть орбитального комплекса включает функционально-грузовой блок «Заря», должностной модуль «Звезда», соединительный модуль-отсек «Причал», и небольшой экспериментальный модуль «Поиск» и стыковочно-грузовой модуль «Свет».

На протяжении обозримых лет отечественный сектор МКС должен дополниться ещё 3-мя устройствами. «Это универсальной лабораторный модуль в 2018 году, главный модуль в 2018 году, научно-энергетический модуль в 2019 году», — рассказал г-н Микрин.

Универсальной лабораторный модуль (МЛМ) «Наука» должен снабдить предстоящее формирование отечественного раздела МКС и выполнение исследований. Данный блок по ряду данных опережает азиатский Clum и японский Kibo.

Главный модуль «Берег» ожидается пристыковать к надирному порту МЛМ в 2018 году, однако лишь после того, как сам модуль «Наука» будет пристыкован к МКС.

Что же касается энергетического блока, то его основными целями будет обеспечение отечественного раздела МКС энергией, и оказание специального места для академической аппаратуры и образование требований для жизнедеятельности экипажа.

Ожидается, что после окончания работы МКС свежие модули будут отстыкованы от комплекса и будут базой отечественной государственной орбитальной установки. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий