0740f660

Страх кинофильма «Чужой: Завет» будет можно почувствовать на своей коже в режиме VR

Судя по появившемуся месяц назад трейлеру кинофильма «Посторонний: Совет» Ридли Скотта (Ridley Scott), серия хорроров вскоре вернётся к собственным истокам. Оказалось, почувствовать страх фильма будет можно и на собственной коже в режиме виртуальной реальности. 20th Century Fox объявила VR-проект на базе наступающего кинофильма — что-нибудь похожее организация раньше произвела и по научно-фантастической картинке «Инопланетянин».

Создателем проекта на базе новой части «Постороннего» выступит режиссёр Дэвид Карлак (Day Karlak). Подготовкой увлекутся мастерская Ридли Скотта RSA Films, организация по изготовлению текста виртуальной реальности MPC VR и Fox Innovation Lab — отделение 20th Century Fox, также занимающееся разного рода VR-контентом. Проект, представляемый как «вызывающее ужас странствие в глубины вселенной “Постороннего”», выйдет в 2018 году, но детали по поводу целевых платформ и распределительной стратегии пока оглашены не были.

Галактика «Постороннего» и прежде давала ряд перспектив для образования программ виртуальной реальности. Тут, например, стоит сообщить преждевременное VR-демо Alien: Isolation, которое так и не получилось на рынок, однако подняло восхищенную реакцию среди игроков в процессе изображения на E3 2014.

Что касается кинофильма «Посторонний: Совет», то его премьера на огромных дисплеях пройдет 19 июня 2014 г. В основных ролях — Майкл Фассбендер (Micah Fassbender), Нуми Рапас (Noomi Rapace), Кэтрин Уотерстон (Kathy Waterston) и прочие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий