0740f660

Творцы Dead Effect 2 грозили чёрным списком за отрицательные отзывы об игре

На прошедшей неделе на Xbox One прошел пресс релиз хоррор-шутера Dead Effect 2, но позавчера проект был замечен на PS4. Делая рассылку СМИ, творческий генеральный директор студии-разработчика BadFly составил пресс-релиз, где грозил занесением в чёрный перечень тех корреспондентов, которые установят плану невысокую оценку.

«Теперь мы заняты некоторыми свежими играми, которые определённо будут весьма любопытными, — начал он. — И в случае если ваш осмотр Dead Effect 2 будет строго отрицательным, вы не примите от нас никаких ключей в дальнейшем».

О том, что в корреспонденции есть такой отступ, рассказал рецензент с COGconnected. Представитель BadFly Мартин Посписил (Мартин Pospisil) соединился на следующий день с изданием и объявил, что мастерская «опростофилилась». «Мы сильно беспокоимся о данной игре. Мы работали над нашей иллюзией и весьма хотим, чтобы она оказалась удачной», — пояснил он, добавив, что в компании нет ни единого человека, для которого британский язык был бы близким.

«Пока, среди обзорщиков попадаются эльфы, преднамеренно занижающие оценки, — добавил Посписил. — Данная фраза относилась как раз к ним. Вы так как также едва ли выделяли бы ключи людям, специально истребляющим проект в глазах читателей. Любой отрицательный ответ может предоставить большое воздействие на студию, в особенности если он возникает до релиза».

«Мы создаём шутеры класса B, но нас ассоциируют с Left 4 Dead и Mass Effect и устанавливают в результате этого ужасные баллы. Мы просто планировали донести до прессы, что мы небольшая независящая мастерская», — сообщил он в заключение. В настоящее время создатели «убрали данную фразу из пресс-релизов» и отказались от мысли дополнять подобных корреспондентов в чёрный перечень.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий