0740f660

Тойота расценил гибрид Приус в 2 млрд руб

Японская компания Тойота сообщила о конце приёма заявок в РФ на смешанный авто Приус следующего поколения.

В составе установки автомашины задействован бензинный двигатель с рабочим объёбог 1,8 л. Двигатель развивает производительность в 98 л.с.. Свежие системы администрирования фазами газораспределения VVT-i и электронной клапанной заслонки ETCS-i дают возможность понизить топливный расход в любом режиме при предельной отдаче.

Двигатель внутреннего сгорания работают по циклу Аткинсона. В подобных агрегатах рабочий ход (3-й такт цикла Отто) повышен за счёт усложнения кривошипно-шатунного механизма. Курс Аткинсона дает возможность получить отличные природоохранные характеристики и бережливость, однако требует больших витков.

Применение электрического насоса в охлаждающей системе мотора и электрического привода компрессора климат-контроля гарантирует мгновенный нагрев мотора и зала, и содействует специальной экономии горючего.

Пару мотору внешнего сгорания составляет электромотор. Итоговая производительность смешанной установки следующего поколения составляет 122 «кобылы».

Авто обрел свежую высоковольтную аккумуляторную батарею, обеспечивающую поднятый пробег на электрической тяге. Не менее малогабаритные габариты этого источника питания позволили разместить его под задним сидением и сделать пол багажника на 11 сантиметров ниже, добившись синхронно подходящего расположения веса и повышения объёма багажного отделения.

В первый раз в истории модификации вся информация о работе систем отражается в цифровом виде на 2-ух разноцветных функциональных экранах на приборной панели. Улучшает их 7-дюймовый жидкокристаллический дисплей на главной панели. Четвёртым источником информации для автолюбителя стал цветной проекционный экран, изображающий самую важную информацию о поездке прямо на фронтальном стекле в области непосредственной видимости.

Система Тойота Touch 2 с навигацией сохраняет определение голосовых команд, Wifi, отражение карт в режиме 3D и функцию «двойной дисплей» для одновременного отражения навигации и виджетов дополнений, включая Google Стрит View и поиск «Yandex’а».

Гарантия на детали смешанной установки Приус работает на протяжении 5 лет либо 100 000 км пробега, исходя из того, что настанет раньше. Стоимость авто стартует с 2 112 000 руб. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий