0740f660

Трибунал США утвердил расплату официальным дилерам Фольксваген $1,2 млн компенсации

Государственный обходной трибунал Южного округа штата Калифорния утвердил 23 февраля всемирное соглашение между Фольксваген, силами США и дилерами в целях урегулирования дебоша из-за действий с итогами выбросов углекислого газа в окружающую среду дизельными машинами компании.

REUTERS/Kacper Pempel

REUTERS/Kacper Pempel

По договору, Фольксваген заплатит 644 официальным дилерам в роли компенсации понижения стоимости франшизы сумму размером $1,2 млн — примерно по $1,85 млрд каждому. Совместная совокупность, доступная выплате по договору, составляет $1,67 млн. В неё также входит $270 млрд некомпенсационных отчислений за прошлые платежи и $175 млрд на расширение стимулирования реализаций.

Компенсация официальным дилерам Фольксваген будет выплачена на протяжении 18 лет. Арбитр Чарльз Брейер (Chuck R. Breyer), возглавлявший на процессе, обрисовал соглашение как «умное, правильное и разумное».

Фольксваген также договорилась продлить побуждение реализаций при помощи льготных выплат, и позволила отсрочить модернизацию оснащения на 2 года.

Всего Фольксваген договорилась заплатить около $22 млн на регулирование жалоб со стороны обладателей, природоохранных регуляторов, штатов США и официальных дилеров, вызванных превышением общепризнанных мерок выбросов углекислого газа в окружающую среду автотранспортными средствами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий