0740f660

Трибунал утолил иск Blizzard против германского создателя роботов для WoW

Чуть раньше организация Blizzard подала в суд на организацию Bossland, которую являются разработчиком запрещённого ПО — например, роботов для WoW. Сейчас было обнародовано, что Государственный высший трибунал Германии утолил иск Blizzard.

Bossland была обвинена в разработке роботов для рольный онлайн-игры WoW. Боты не соблюдают лицензионное соглашение игры: они дают возможность синхронизировать действия героев, в связи с чем страдают те, кто играет согласно законам. Например, высокая мощность героев-ботов в добыче ресурсов ведет к образованию недостатка либо переизбытка продукции на внутриигровом рынке. Такие неблаговидные игроки приобретают существенное превосходство над иными клиентами и не соблюдают баланс игровой экономики.

Высший судейский орган совместной юрисдикции Германии постановил, что распределение роботов для WoW организацией Bossland считается бесчестной практикой. В соседнем деле об обороне умных прав трибунал также вынес приговор в пользу создателя распространенной MMORPG.

«Мы жестко собираются гарантировать оптимальные критерии игры для наших клиентов и сохранять нашу умную собственность, поэтому весьма удовлетворены решением трибунала, — сообщила представитель Blizzard Мария Киупа в пресс-релизе. — Несмотря на то что сейчас нам нечего добавить к вышесказанному, мы хотим и далее сохранять наши планы от нелегальных посягательств и сохранять основы искренней игры».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий