0740f660

Тридцать процентов пунктов доступа Wifi в РФ не соблюдают условия по идентификации клиентов

Государственная работа по надзору в области связи, справочных технологий и групповых коммуникаций (Роскомнадзор) сообщила о выполнении в 2016 году событий по наблюдению необходимой идентификации клиентов общественных пунктов доступа Wifi.

В настоящее время в РФ работают требования, по которым доступ к общественным беспроводным сетям Wifi должен даваться лишь если соблюдать условие идентификации личности клиента. Но очень многие обладатели хот-спотов эти условия переступают.

Докладывается, что в 2016 г Роскомнадзор вместе с радиочастотной службой исследовал не менее 20 миллионов пунктов доступа Wifi. Самое большое число хот-спотов проинспектировано на территориях Главного (8565), Сибирского (2246), Приволжского (2296) и Уральского (2052) государственных округов.

Несоблюдение порядка идентификации клиентов установлено не менее чем в 6 тысячах примеров, что составляет 30 % от совместного числа испытанных пунктов. Другими словами, примерно тридцать процентов хот-спотов не осуществляют условия по идентификации.

В 1,8 % примеров обнаружено неимение блокирования доступа к запрещённой для распространения информации; также найдено 359 прецедента неограничения доступа к запрещённой информации.

Добавим также, что сейчас в России работают примерно 80 миллионов общественных пунктов Wi-Fi-доступа. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий