0740f660

«Умный» квартал в городе Москва сможет помочь проверить современные IoT-технологии

в январе–марте столичные власти обнародуют конкурс на конструирование «разумного» квартала, в котором будут пробоваться ведущие технологии для смарт-города.

Как рассказывает газета «Ведомости», испытательная область будет в нескольких жилищах и дворах в Люблино. В масштабах проекта будут пробоваться несколько умных систем, которые в будущем могут быть введены в иных участках отечественной столицы.

Например, в квалифицированной зоне будут применяться технологии для удержания подходящей температуры главного отопления и автоматического подключения/выключения освещения в подъездах зданий для экономии электрической энергии. Также, пишется о внедрении «интеллектуальных» счётчиков жидкости и электроэнергии, которые сумеют собственноручно транслировать сведения общественным службам.

Во дворах будет введена система умного наблюдения заполняемости пластиковых баков. Это позволит улучшить экспорт остатков и вывести собрание мусора около баков.

В общем, речь идёт о внедрении технологий Сети-интернет вещей. Такие системы позволят увеличить состояние жизни и помогут сберегать средства на обслуживании и работы разных субъектов.

В роли главных решений, которые будут устанавливать будущее отечественных «интеллектуальных» мегаполисов, стоит отметить синтетический разум (AI), роботизацию, пополненную действительность и огромные данные (Big Data). 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий