0740f660

Фаблеты в первый раз заняли более половины реализаций телефонов в РФ

В первый раз в истории рынка России телефонов более половины его объёма заняли фаблеты. Огромные телефонные аппараты пользуются развивающимся спросом благодаря стоимости и многофункциональности, говорят данные «Посыльного».

Специалисты отдельной сети рассказывают о продажах в РФ 12 млрд телефонов с экранными линиями от 5 дм на сумму 165 млн руб по результатам 2016 года. И в деньгах, и в вещах данный сектор повысился на 60 %. Весь рынок телефонов вырос на 5 % в естественном выражении и на 27 % в рублёвом.

В начале января–январе 2016 года часть фаблетов в целом объёме выручки от реализаций телефонов в России в первый раз превзошла 50 % против 39 % в 2015 году. Уровень планшетофонов в вещах за этот период времени вырос до 46 % с 30 %.

Известность фаблетов в «Посыльном» поясняют некоторыми основаниями. Прежде всего, такие устройства имеют огромные экраны, комфортные для просмотра снимков и кинофильмов, и для общения в социальных сетях. Клиенты предпочитают приобретать фаблеты также потому, что они соединяют внутри себя функции телефонных аппаратов и микропланшетов. Тем не менее, даже само суждение фаблета со временем изменялось. Однажды устройства с дисплеем больше 5 дм определять лишь к планшетникам.

Также, большая востребованность крупногабаритных трубок определена серьезным попаданием этих механизмов в средний и невысокий расценочные разделы. В 2016 году средняя цена планшетофона осталась на уровне прошлого года (13 500 руб), в то время как телефоны в общем повысились в цене приблизительно на 20 %.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий