0740f660

Фейсбук начала давать больший приоритет истинному тексту в ленте

Фейсбук занесла перемены в метод ранжирования текста, из-за чего в ленте новостей соцсети сейчас намного больший приоритет отдаётся настоящим вестям. Обновлённый метод ищет и продвигает содержание, «которое люди полагают настоящим, а не вводящее в ложное мнение и распухшее либо считающееся мусором». Кроме этого, он поднимает в ленте вести, набирающие известность в живую, что, со слов компании, помогает Фейсбук соперничать с Твиттер.

Для того, чтобы спроектировать восстановление, Фейсбук начала категоризировать страницы, на которых довольно часто публикуется текст вроде подставных вестей и ссылок-приманок либо посты которых довольно часто таят иные клиенты. Потом при помощи этих публикаций организация сделала метод, отыскивающий похожий текст в ленте новостей. Так что, посты, не имеющие свойств неопределенного текста, будут в ленте ещё не менее видны.

Также Фейсбук собирается сделать так, чтобы наиболее распространенные статьи распространялись по соцсети с особенной скоростью — независимо от того, как данная известность выражается. Фейсбук будет считать такой текст и на момент его предельной репутации владеть его в ленте предельно низко.

Организация не гарантирует неких существенных перемен в изображении текста, но определенные страницы могут увидеть незначительный рост либо снижение трафика, исходя из того, какие вести они публикуют — надежные либо не.

Это ещё 1 шаг Фейсбук на пути к освобождению обслуживания от фейковых вестей. Месяц назад организация объявила несколько усовершенствований в данном плане, включая партнёрство со посторонними организациями, занимающимися проверкой прецедентов и помечающими неопределенные вести аналогичными ярлыками.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий