0740f660

Фольксваген I.D. BUZZ: спортивный автобус с технологией автопилотирования

Организация Фольксваген на Американском интернациональном автомобильном салоне в Детройте (штат Мичиган, США) показала классический автобус под наименованием I.D. BUZZ.

Авто сделан на передовой электрической модульной базе MEB. Обычная форма учитывает содержание электромоторов на ведущей и задней осях, что гарантирует привод на все колеса.

Итоговая производительность установки достигает 369 л.с.. Время ускорения с 0 до 100 км/ч составляет примерно 5 сек, но предельная скорость равна 160 км/ч.

Блок аккумуляторных аккумуляторов ёмкостью 111 кВт·ч находится в области пола, что гарантирует невысокий центр масс и подходящее расположение веса.

Сообщенная дальность хода на одной подзарядке — 600 км. Компенсировать резерв энергии на 80 % можно примерно за 30 секунд.

I.D. BUZZ может также иметь заднеприводное выполнение. Тогда производительность составит 268 л.с., но питание будет гарантировать блок аккумуляторов ёмкостью 83 кВт·ч.

Автобус оснащен передовой технологией автопилотирования I.D. Пилот, которая учитывает применение лазерных сканеров. Подчеркивается, что на стоковых машинах такой комплекс может выйти к 2025 году.

Авто оделён жидкокристаллическим рулем, огромным дисплеем на центральной панели, и head-up-дисплеем пополненной действительности. Вместо побочных задних зеркал используются камеры. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий