0740f660

Хонда и Hitachi соединились в подготовке электрических моторов

Японские компании Хонда и Hitachi сделали общий бизнес по подготовке, изготовлению и реализации спортивных моторов. Объём инвестиций в проект составит 5 млн йен ($44,7 млрд).

Общее предприятие начнёт работу в начале июля 2017 года. 51-процентная часть в нём будет принадлежать Hitachi (вернее, её отряду по производству авто комплексов Hitachi Automotive Systems), но сохранившаяся часть — Хонда.

Организовать изготовление электрических моторов ожидается на мощностях Hitachi Automotive Systems в КНР, США и Японии. Производимые там моторы будут применяться в электрокарах и смешанных автомобилях.

Со слов главного директора экспериментальной компании Macquarie Capital Securities Japan Джанет Льюис (Jessie Lewis), партнерство Хонда и Hitachi отображает то, что очень многие свежие автомобильные технологии обходятся недёшево, потому изготовители разыскивают партнёканал, чтобы поделить проблемы и понизить опасности.

Издание Nikkei подчеркивает, что Хонда отстаёт от соперников в части подготовки электромобилей, но организация рассчитывает, что к 2030 году такой транспорт кредитёт две третьих её реализаций.

reuters.com

reuters.com

Хонда известна собственной помощью «зелёных» технологий. 3 года назад Хонда начала сотрудничать с Дженерал Моторс в сфере водородных топливных частей. Итогом этого партнёрства стало образование свежих топливных ячей, которые были легче, легче и выгоднее имеющихся аналогов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий