0740f660

Электрокар Quant 48Вольт разгоняется «до сотни» за 2,4 сек

Организация NanoFlowcell продемонстрирует на Женевском автомобильном салоне передовой спортивный авто Quant 48Вольт с ходовым запасом около 1000 км.

Напоминаем, что NanoFlowcell показывала несколько концепт-каров. Это, например, авто Quantino и модель Quant F.

Отличительной чертой автомашин NanoFlowcell считается новейшая установка на базе так именуемой потоковой батареи. В процессе работы двигателя электролиты особенного состава даются из 2-ух контейнеров в камеру с особой ионообменной мембраной, после чего создается напряжение. Энергия подаётся на спортивные двигатели. Состав жидкостей не открывается, однако известно, что они нетоксичные и огнестойкие. После применения католит вполне может быть обменён свежим либо захлестнет вторично после перезарядки.

За рулем Quant 48Вольт используется 48-вольтовая система питания двигателей. Всего определено 4 электромотора производительностью 140 кВт любой — по одному на колесо. Так что, выполнена полноприводная система.

Итоговая сообщенная производительность электромобиля достигает 760 л.с.. Время ускорения с 0 до 100 км/ч удивляет — всего 2,4 сек. Предельная скорость урезана электроникой на планке 300 км/ч. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий