0740f660

Эпл упрекнули в предумышленной реализации отвлекающих автолюбителей устройств

Изготовители телефонов и прочих устройств должны сделать так, чтобы их продукция не применялась людьми небезопасным для сообщества методом, убежден гражданин Калифорнии Хулио Сеха (Julio Ceja). На прошлой неделе он направил жалобу к компании Эпл, осуждая её в предумышленной реализации механизмов, которые активизируют их обладателей писать известия в процессе администрирования авто. Со слов юристов истца, тот пострадал в ДТП, когда в его авто врезалась иная автомашина. Находившаяся за её рулём девушка будто бы отвлеклась на собственный Айфон и не производила его из рук даже после катастрофы.

Но г-н Сеха не собирается настоятельно просить от Эпл финансовой компенсации. Вместо этого он планирует достигать через трибунал запрета на реализацию всех Айфон до того времени, пока изготовитель не обеспечит их дополнительной технологией, закрепляющей устройство в процессе вождения. Нужно обозначить, что такая разработка на самом деле есть — её Эпл запатентовала ещё в 2014 году. Аттестат представляет механизм блокады переносных вычисляемых механизмов, не требующий внесения каких-то перемен в систему авто и применяющий информацию с датчиков перемещения вместе с разбором окружающей ситуации.

Для большей вескости Хулио Сеха и его юристы приводят в иске статистику Государственного администрирования шоссейных дорог США, по которой из-за применения устройств Эпл на автодорогах раз в год погибает примерно около 312 калифорнийцев.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий