0740f660

Эпл устраняет иранские дополнения из App Store

Как докладывается, Эпл начала устранять из App Store компьютерные продукты, страной возникновения которых считается Иран. Вчера организация удалила дополнение самой крупной коммерческой площадки в стране Digikala. Пока Эпл картину никоим образом не объяснила, однако, скорее всего, она сопряжена с интернациональным коммерческим правом.

Купертинская организация начала равномерно снимать ограничения и открывать иранцам доступ к App Store в начале сентября 2016 года. Официально супермаркета дополнений в Иране до сегодняшнего дня нет, но создатели для обхода ограничений обычно расписывают собственные дополнения как иностранные.

Вышесказанное платное дополнение Digikala применяет платёжную платформу Shaparak, отдельную от интернациональных систем и, так что, не противоречащую критериям применения сервисов Эпл. Все-таки, это дополнение было удалено из App Store. Также необходимо отметить, что и у большинства иранских банков есть дополнения для iOS, во избежание нарушения требований Эпл загружаемых на мобильные телефоны не через App Store, но посторонними методами.

Создатели, пробующие скачать в супермаркет дополнений собственные продукты, приобретают следующее известие: «Пока, App Store на территории Ирана официально не доступен. Кроме того, дополнения, улучшающие расчёты заводам либо компаниям, базирующимся в Иране, могут не отвечать распорядку иранских транзакций и наказаний (31 глава свода государственных нормативных актов, часть 560) при регистрации в App Store. По этим основаниям нельзя взять вашу заявку в настоящее время. Мы советуем вам заново передать заявку после пересмотра интернационального коммерческого права, чтобы разрешить применение данной функциональности».

Пока непонятно, устраняет ли Эпл все дополнения от иранских создателей либо исключительно те, в которых находится вероятность выполнения платежей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий