0740f660

Японский телефон ChangHong H2 с интегрированным молекулярным сканером

Неизвестный вне азиатского раздела японский изготовитель ChangHong пришел в Лас-Вегас со телефоном, претендующим на звание самого технологичного устройства демонстрации CES 2017. Сделанную в форм-факторе традиционного мобильного телефона модель под наименованием H2 создатели оборудовали молекулярным сканером, позволяющим в подробностях выяснить о угодившем в руки субъекте: установить синтетический состав вещества, обнаружить ряд его качеств и структурных отличительных черт. 

CNET.com

CNET.com

В базе развертывающего модуля ChangHong H2 находится система инфракрасной спектроскопии — процесс поглощения ИК-излучения при его прохождении через субъект, сопровождаемый ослаблением интенсивности света на определённых частотах. Такой тест дает возможность установить конструкцию объединений исследуемого источника оковём обнаружения тех либо других структурных отрывков естественной молекулы. 

CNET.com

CNET.com

Mashable.com

Mashable.com

Телефон ChangHong H2 собирается стать первым стоковым мобильным устройством с молекулярным сканером SCiO «на борту». Его «фишку» — дистанционно идентифицирующий синтетический состав модуль — произвели эксперты израильской компании Consumer Physics и североамериканской Analog Devices. Их ручной молекулярный принтер SCiO для изучения еды и теста медицинских препаратов в целях обнаружения фальшивок приглянулся гостям веб-сайта Kickstarter: благодаря краудфандингу переносное устройство запустили в линейку. Сегодня же такой же инфракрасный спектрометр в масштабах партнерства с японской ChangHong обрел и стандартный телефон. 

VentureBeat.com

VentureBeat.com

Что же касается технологической части прямо самого мобильного телефона, то ChangHong H2 обрел:

  • матрицу с линией 6 дм и разрешением Full HD;
  • незнакомый восьмиядерный чипсет (скорее всего — микропроцессор MediaTek);
  • 4 Гигабайт материнской платы;
  • интегрированный флеш-накопитель на 64 Гигабайт;
  • оборотную камеру с разрешением 16 Мп;
  • аккумулятор ёмкостью 3000 мА·ч;
  • биометрический принтер;
  • каркас с шириной (в месте расположения молекулярного сканера) 10,2 миллиметров.

Телефон ChangHong H2, невзирая на собственную концептуальность и нестандартность, готовится поступить в реализацию на территории КНР в 1-й половине 2017 года. В Соединенных Штатах реализации устройства с молекулярным сканером стартуют немного позднее. Стоимость устройства составит порядка $500. 

CNET.com

CNET.com

Напоминаем, что в перечне ChangHong присутствует телефон H1, в который изготовитель определил анализатор биохимических признаков крови. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий