0740f660

Японский фрегат не сумел снять галактический мусор с орбиты Земли

Первая попытка японского галактического фрегата Kounotori 6 снять мусор с орбиты Земли состоялась безуспешно, о чём передают сетевые источники.

Инструмент Kounotori 6, также знаменитый как HTV-6, пришел к Интернациональной мировой установки (МКС) в начале января минувшего года. Всего фрегат принес на орбиту не менее 4 тонн грузов. Это продукты питания и жидкость, академическое оснащение, и запчасти, например, литий-ионные батареи, которые поменяли никель-водородные батареи.

Опыт по уборке галактического мусора был проведён 28 февраля. Как думают японские техники, если на ненужный субъект на орбите влиять электричеством, выйдет поменять линию движения его перемещения и «столкнуть» в окружающую среду, где он сгорит.

Для подачи тока должен быть произведен провод шириной 700 километров. Как раз данную процедуру и не удалось осуществить в процессе проведённой попытки. Следующий опыт запланирован на 4 марта.

За сотни лет на различные орбиты вокруг Земли было выведено большое количество мировых аппаратов. Сейчас полное количество располагающихся в галактическом пространстве субъектов техногенного возникновения составляет около 20 млн. Из них приблизительно 1400 — это работающие галактические устройства, но другие — галактический мусор. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий