0740f660

2 октября «Шахтер» будет брать на себя киевское «Динамо»

Шахтер В еще одном, 8-м туре первенства Украины по футболу среди команд Премьер-лиги лидер главенства донецкий «Шахтер» 2 октября на «Донбасс Арене» будет брать на себя собственного основного соперника киевское «Динамо».

В завершающий игровой день 7-го экскурсионного тура «горняки» не имели неприятностей во встрече со львовскими «Карпатами» — 3:0. Все мячи «оранжево-черные» загнали в середине первого тайма — на 32-й секунде отличился Дентиньо, на 39-й — Луис Адриано, на 41-й — Генрих Мхитарян, рассказывает УКРИНФОРМ.

«Металлист» в Харькове обставил криворожский «Бассейн» — 3:1. В воротах Артема Штанько «зарегистрировались» Клейтон Хавьер (13, с пенальти), Марлос (50) и Богдан Шершун (53), забивший в свои ворота. Гол авторитета в активе Джабы Канкавы (81).

Сильную победу над луцкой «Волынью» одержал дома днепропетровский «Днепр» — 2:1. На истинный удар головой Даниэля Суботича (20) в составе днепрян дали ответ Никола Калинич (23) и Александр Алиев (47).

Донецкий «Металлург» в Запорожье выиграл у собственных одноклубников — 2:1. У посетителей отличились Геворг Казарян (7) и Мораес (61), у владельцев — Тарас Лазарович (76).

2-я в туре ничья (1:1) была установлена в Симферополе, где локальная «Крым» принимала киевский «Запас». В конце первого тайма счет приоткрыл Максим Калиниченко (23). Возобновил баланс Саулюс Миколюнас (62). На 60-й секунде пенальти не воплотил полузащитник крымчан Сергей Назаренко.

Итоги матчей, прошедших 24-25 сентября:

«Заря» (Ворошиловград) — «Ворскла» (Полтава) — 1:1

голы: Игорь Галюза (22, с пенальти) — Роман Безус (79);

«Динамо» (Киев) — «Моряк» (Одесса) — 2:0

голы: Милош Нинкович (23), Браун Идейе (72);

«Ильичевец» (Жданов) — «Говерла» (Унгвар) — 2:0

голы: Д. Гречишкин (59), В. Федотов (85).

Турнирное положение: «Шахтер» — 21 очко, «Динамо» — 18, «Днепр» — 17, «Металлист» -14, «Заря» — 11, «Запас» — 11, «Бассейн» — 10, «Ильичевец» — 9, «Металлург» (Д) — 8, «Крым» — 8, «Карпаты» — 8, «Волынь» — 8, «Ворскла» — 7, «Моряк» — 7, «Металлург» (З) — 1, «Говерла» — 0.

В 8-м туре 31 сентября — 2 октября повстречаются «Говерла» — «Крым, «Бассейн» — «Ильичевец», «Карпаты» — «Металлург» (Д), «Моряк» — «Заря», «Ворскла» — «Днепр», «Волынь» — «Металлист», «Запас» — «Металлург»(З), «Шахтер» — «Динамо».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.