стало обыкновением, что в выходной день перед стартом демонстрации Mobile World Congress (MWC) в Барселоне изготовители телефонов проводят конференции с демонстрацией собственных новостей. Не будет исключением и грядущая демонстрация MWC 2017, начинающаяся 27 марта.
В настоящее время известно, что на 26 марта в Барселоне запланировано выполнение событий Нокия и Huawei. Сейчас к ним подключилась Motorola, входящая в состав японского великана Lenovo. Как обозначено в пригласительных билетах, посланных представителям массмедиа, событие Motorola начнётся в 16:30 по региональному времени (18:30 мск). Необходимо считать, что на нём будет представлен как минимум 1 свежий телефон.
Судя по поступившим в интернет утечкам информации, «звездой» шоу будет представитель серии G5. Не так давно возникли «разведывательные» фото телефона Motorola G5 Plus, который, согласно слухам, выйдет на рынок в начале марта 2014 г. Потому его анонс может пройти в середине марта.
По неподтвержденным данным, G5 Plus оснащён 5,5-дюймовым жидкокристаллическим экраном с разрешением 1080p, основной 13-Мп видеокамерой и передней с разрешением 5 Мп, основывается на восьмиядерном микропроцессоре Snapdragon 625, имеет на борту 4 Гигабайт материнской платы, флеш-память на 32 Гигабайт и батарею ёмкостью 3080 мА·ч. Новинка будет поставляться с предустановленной ОС Андроид 7.0 Nougat.