0740f660

Уиллиямс: Баррикелло будет учителем Хюлкенберга

Баррикелло Технологический главный директор Уиллиямс Сэм Майкл считает, что Рубенс Баррикелло сумеет предоставить нужную помощь Нико Хюлкенбергу и поделиться с ним собственным богатейшим опытом…

Во вторник Уиллиямс доказала, что в следующем году состав команды целиком изменится: в 2010-м году в ней будут играть самый квалифицированный пилот Формулы1, 37-летний Баррикелло, и молодой профессиональный германец, за плечами которого только 2 года работы в роли тест-пилота.

«Мы планировали, чтобы весьма квалифицированный и мощный пилот, чемпион Гран При, играл в команде совместно с Хюлкенбергом, и тогда Нико будет оперативно увеличиваться, – цитирует Сэма Майкла агентство Reuters. – Нам не желалось, чтобы начинающий остался без нужной помощи.

Нико будет прицениваться к Баррикелло, заметит, как тот работает, как соединяет вокруг себя команду и достигает от нее предельных итогов».

Тем не менее, невзирая на то, что Хюлкенбергу еще только предстоит появиться в Формуле1, Майкл считает, что у 22-летнего пилота есть чемпионский потенциал: «У нас в команде есть огромная матрица, на которой мы помечаем заслуги пилота, начиная со времени, когда ему осуществляется 8 лет. Образцом считается судьба Льюиса Хэмилтона, который начал играть в 8 лет и дошел до Формулы1.

В общем Нико Хюлкенберг повторил данный маршрут, и разница в том, что он проживает в другой стране. Сажать начинающего за руль нашей автомашины стоит просто тогда, когда ты веришь, что он сумеет стать чемпионом».

Майкл также доказал, что договоры с Баррикелло и Хюлкенбергом готовились довольно продолжительно, так как бригада давно приняла решение, по какому пути последует в 2010-м году.

«Мы давно определились с мишенями и позвали этих пилотов, когда возникла такая вероятность, – заявил Майкл. – Наш выбор был совершенно осмысленным, и в настоящее время мы еще более убеждены в его корректности». 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий