0740f660

БЮТ: ПР накрывает земельную мафию

пр Партия районов как общественно-политическая мощь стала на защиту земельной мафии.

Так народный парламентарий от БЮТ Слава Олийнык объяснил послание всенародного парламентария от Партии районов Галины Лукаш к Генпрокурору сравнительно задания премьера Юлии Тимошенко правоохранительным структурам стимулировать лихоимцев в системе выдачи земельных актов.Об этом «proUA» рассказали в отделе связи с общественностью БЮТ.

Олийнык заявил, что Премьер в процессе выполнения всеукраинского селекторного совещания по земельным вопросам сделала общественно-политическое высказывание о прекращении разбазаривания самого дорогого ресурса страны — земли.

«Целиком закономерным есть, что в данной «земельной битве» президент требует серьезной работы структурах правопорядка», — заявил Олийнык.

«Мне странно, что как раз Партия районов как общественно-политическая мощь стала на защиту земельной мафии. Вероятно, это можно пояснить особой привязанностью лидера партии В. Януковича к взятке в качестве 143 гектаров задушевной земли из федеральной резиденции «Междугорье», — добавил он.

При этом он призвал Партию районов вернуть в госсобственность резиденцию «Междугорье»

«В случае если Партия районов начала активно сохранять законопроект в земельных вопросах, вероятно, ей стоит сделать первый шаг и действительно вернуть похищенную землю в федеральную собственность. Либо по крайней мере сдать бумаги по «Межгорью», которые депутаты-регионалы нелегально конфисковали из прокуратуры только-только Премьер назвала о желании вернуть резиденцию в федеральную собственность», — заявил Олийнык.

Напоминаем, 22 декабря в процессе селекторного совещания с губернаторами Тимошенко возложила МВД стимулировать лихоимцев в системе выдачи земельных актов.

Народный парламентарий от Партии районов Ирина Лукаш просит Генпрокурора Медведько отреагировать на задание Премьера.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий