0740f660

Андрей Гусин появился в автомобильном спорте как профи

Андрей Гусин Прежний футболист Андрей Гусин заметил собственный первый опыт в квалифицированном автомобильном спорте победой на 1-м раунде зимних трековых автогонок «Приз Чайки».

Автогонка состоялась на Московском автодроме «Крачка» (заключительный старт тут был дан еще в 2004 году).

Конкуренты у Гусина были более чем заслуживающие (всего началось 12 гонщиков). В их числе было не только лишь все гоночное трио семьи Протасовых, возглавляемые папой Леонидом, Юрием и Ирой, но также и заслуженный кольцевик Андрей Круглик и весьма оперативный и квалифицированный Валерий Водолага.

Гусин выиграл в 1-м и 3-ем заездах, а в третьем финишировал 2-м. В полуфинале Андрей финишировал 3-им, однако 9 взятых очков вывели его в конец.

Конец автогонки вышел весьма драматичным. После начала Гусин оказался лишь 3-им, однако спереди стартовавшего с неважной дорожки Круглика, в то время как первенство завоевал Водолага, которого прессинговал Юрий Протасов. Очередной контакт при попытке обгона Юрием привел к повороту Водолаги и вылету заключительного с автотрассы.

После этого первым финишировал Юрий Протасов. Однако за этот конфликт арбитра уничтожали итог Юрия, и так Андрей Гусин не только лишь занял 1-ое место в главном заезде, но также и вышел победителем на раунде в общем, набрав 12 банкетов. 2-м и 3-им стали Андрей Круглик и Валерий Водолага, у которых выяснилось по 10 баллов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.