Facebook Messenger для Андроид закончил разорять заряд аккумулятора

Создатели мобильного дополнения Фейсбук, предлагающего улучшенн внешний вид для доступа в одноимённую соцсеть, не раз критиковались клиентами ПО. Платформы Фейсбук и Фейсбук Messenger знамениты собственными недоработками и многими багами, которые поправляются создателями софта с значительным опозданием.

На этот раз клиенты Android-версий двух дополнений встретились с очередной неприятностью: платформы, даже не являясь активно применяемыми, повышенными ритмами разряжали батарею телефона. Так, из-за Фейсбук либо Фейсбук Messenger батарея в режиме простоя утрачивала около 20 % собственного заряда за 4 дня.  

Президент Фейсбук Дэвид Маркус (Day Mark), возглавляющий бизнес по размену известиями в соцсети, в прошлый четверг объявил факт присутствия бага в Android-приложении, который отрицательно воздействует на автономности мобильных телефонов. Позавчера г-н Маркус назвал, что излишнее слияние заряда мессенджером Фейсбук осталось в прошлом. Выпуск обновления для дополнения не понадобился, в связи с тем что неприятность оказалась на серверной стороне.

Что же касается подобных претензий в адрес платформы Фейсбук, то об их удачном решении Дэвид Маркус не упомянул ни слова.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий