Медведев побеседовал с Файманом об энергобезопасности Европы

Медведев Неприятность энергобезопасности Европы стала одной из тем встречи в среду в Кремле главы РФ Д. Медведева и канцлера Австрии Вернера Файмана.

«У нас очень много тем, которые нас соединяют, однако прежде всего, это тематика безопасности энергопоставок. Мы могли бы повышенное внимание предоставить данной теме», — рекомендовал Файман, и Медведев с данным договорился.

Начиная встречу, вице-президент РФ увидел, что «почти не разлучаться» с австрийским канцлером.

«15 часов назад мы были на приеме в Берлине по случаю 20-летия уничтожения Берлинской стенки», — заявил Медведев.

Вице-президент представил прошедшие в Германии торжества эмблемой единственной Европы и воплотил веру на то, что «в аналогичном духе будут расти и далее отношения между странами Европы, и в том числе между Австрией и Россией».

Медведев заметил, что в российско-австрийских отношениях очень много выполнено, в особенности в торгово-экономической области.

«Сейчас это торгово-экономическое партнерство стало несколько меньше, однако все равно это миллионы долларов США. У нас есть целый ряд вероятных финансовых программ, которые необходимо фиксировать, есть целый ряд мыслей, которые необходимо осуществить», — заявил Медведев.

К тому же, австрийский канцлер поблагодарил Россию «за отличные отношения в последнее время, в первую очередь, в экономике».

«Перечень наших неприятностей намного меньше, чем перечень результатов и того, что нас соединяет», — отметил Файман.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий