0740f660

Себастьен Леб выиграл Авто-ралли Германии в десятый раз из 10-ти

Себастьен Леб Работающий чемпион WRC Себастьен Леб выиграл асфальтированное Авто-ралли Германии.

Данная победа стала для пилота девятой из 10-ти вероятных: гонщик Сitroen проигрывал 1-ое место на этом раунде в 2011 году, когда гонку выиграл Себастьен Ожье. На этот раз Леб господствовал с самого начала, а к финишу его превосходство над обозримым преследователем дошло до 2-ух секунд.

2-ое место занял Яри-Матти Латвала на Форд Фиеста, а 3-им стал партнер Леба Микко Хирвонен. Наиболее небезопасным конкурентом чемпиона по ходу автогонки был экс-чемпион мира Петтер Сольберг, но на субботнем спецучастке Panzerplatte норвежец стукнул автомашину о камень, в связи с чем от авто отлетело заднее левое колесо. Спортсмен сумел обновить гонку по системе «Ралли 2», однако штрафные секунды откинули Сольберга на 11-ю строку.

В итоге 4-е место досталось Мадсу Остбергу, а первую пятерку сомкнул Пол Эткинсон, возвратившийся в чемпионат мира в составе WRC Team Мини Portugal. Даниэль Сордо, также выступающий в автомобиле Мини, претендовал на поражение на основание почета, но прокол колеса на 46-километровом «допе» Panzerplatte стоил испанцу 2-ух секунд. На вторичном прохождении данного спецучастка Сордо утратил еще более времени: Даниэль попал в трагедию и расколол радиатор. Все-таки, гонщик дошел до финиша на девятой строке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.