Создатели из итальянской студии LKA сообщили о будущем релизе на PlayStation 4 психического хоррора The Town of Light. Около месяца назад он был замечен на PC.
Разработчики игры воодушевлялись настоящими мероприятиями — действие The Town of Light развертывается в психиатрической клинике в городке Вольтерра. В течение не менее чем тысячи лет она принимала больных, однако в 1978 году была перекрыта. «Мы провели большое количество исследовательских работ и хотим предоставить игрокам вероятность заметить, как себя ощущали в этих стенках страдающие сумасшедшие люди», — рассказывают творцы.
Главной героиней The Town of Light стала женщина Рени, прежний больной клиники. Она возвращается в запущенную клинику, чтобы вспомнить больше о своём прошлом. Как говорят разработчики, проект рассчитан на взрослую публику.

«В игре есть несколько сложных факторов, которые никоим образом не подходят для детишек, однако мы сочли значительным добавить их. Мы планировали показать, что было на душе у тех, кто перенёс зловещие мучения в руках системы, которая сама не могла знать решения на большое количество вопросов. Нынешние критерии для излечения сумасшедших намного более милующие и передовые», — дополняют творцы.
Модификация для PS4 сумеет похвастать «некоторыми инновациями», и в том числе усовершенствованными зрительными результатами, и «свежими сюжетными и геймплейными элементами». Буквальная дата релиза пока не докладывается.