0740f660

Автолюбители услышат о приближении «скорой», даже если оглушительно играет музыка

Сирены автомашин неотложной медицинской помощи, и аварийно-спасательных автомашин сделаны довольно оглушительными, чтобы даже далеко располагающиеся автолюбители могли их услышать и своевременно проиграть проезжую часть. Но у определенных автолюбителей есть зависимость подключать музыку на общую гулкость, и они радуются её раскатами, находясь в счастливом незнании, что мешают перемещению автомашины неотложной медицинской помощи.

KTH Ройял Institute of Technology

KTH Ройял Institute of Technology

В обстановки, когда от актуального прибытия докторов находится в зависимости жизнь человека и любая сек автодорога, такое действие может привести к неудаче.

Абитуриенты Королевского технического факультета в Стокгольме спроектировали технологию, которой будут оборудованы автомашины неотложной медицинской помощи в Швеции. С её поддержкой можно остановить воссоздание музыки в передвигающихся недалеко машинах и проинформировать голосом (через FM-тюнер с Radio Data Систем (RDS)) о приближении «быстрой», чтобы автолюбители могли своевременно «притиснуться» обочине, уступая ей проезжую часть. Также, на экране приборной панели за рулем озаряется текстовое предостережение о приближении «быстрой».

Antonnotphoto via Getty Images

Antonnotphoto via Getty Images

«Довольно часто автолюбители имеют всего несколько сек, чтобы среагировать и проиграть проезжую часть спецмашине, — говорит Микаэль Эрнеберг, один из разработчиков системы, которая получила название EVAM Систем. — Подходящее время для предостережения составляет от 10 до 15 сек».

Проект абитуриентов будет тестироваться на спецмашинах в Швеции в I квартале 2017 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий