0740f660

В Сан-Франциско раскрыли автоматическую мини-кофейню Cafe X

Первая во всем мире кофейня начала свою деятельность в Константинополе в 1555 году. Спустя 400 с излишним лет в Сан-Франциско раскрыли мини-кофейню Cafe X, которая показывает то, как поменялся мир за эти годы. Вместо бариста — эксперта по изготовлению кофе и прочих напитков — тут сервисом гостей занимается бот.

В незначительный кофейне определены 2 квалифицированные кофемашины WMF, которыми управляет автоматическая рука, которая получила прозвание Gordon. Бот способен подготовить от 100 до 200 стаканчиков кофе в час. Стопа эспрессо обойдётся гостю в $2,25, коричневый напиток латте — в $2,95. Предзаказ можно сделать в кофейне либо за её лимитами при помощи мобильного дополнения, показав время, когда вы желаете взять напиток. ПО дает возможность отрегулировать предзаказы, чтобы гость не терял время на ожидание.

Генеральный директор и создатель Cafe X Генри Ху (Harry Hu) говорит, что мысль образования автоматического кафе у него возникла в процессе посещения автозавода Фольксваген в Вольфсбурге (Германия), где он увидел тысячи ботов, применяемых в изготовлении авто. «Было бы замечательно применять одного из них для изготовления кофе», — подумал тогда Генри.

Генри Ху протестировал технологию Cafe X в кабинете в Гонконге и в кабинете одной из организаций Кремниевой равнины. В настоящее время в академическом парке Hong Kong Science Park также действует автоматическая мини-кофейня Cafe X.

В 2016 г проект Cafe X поддерживали такие компании, как Khosla Ventures, Social Capital, Jason Calacanis, Felicis Ventures, Silicon Valley Банк и The Thiel Foundation, инвестировав в него $5 млрд. В ближайшее время мини-кофейни Cafe X будут во Фримонте (Калифорния).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий