0740f660

В Соединенных Штатах забрали топ-менеджера Фольксваген из-за дизельгейта

Источник New York Times рассказал об аресте Государственным бюро расследований (Федеральное бюро расследований) топ-менеджера Фольксваген Оливера Шмидта (Ollie Schmidt), возглавлявшего с 2014 г. по май 2015 г. отделение автопроизводителя в Соединенных Штатах, отвечающее за воплощение нормативных условий стабилизирующих органов. По сведениям источников New York Times, остановленный в масштабах следствия во Флориде Шмидт инкриминируется в сговоре в целях надувательства властей США и он считается главной фигурой в реализации фальсификаций.

REUTERS/Mike Blake

REUTERS/Mike Blake

В ответ на просьбу пояснить эту статью представитель Фольксваген Джанин Гиниван (Jeannine Ginivan) сообщила, что производитель автомобилей продолжает сотрудничать с Министерством юстиции США, однако было бы неразумным прокомментировать какие-нибудь нынешние следствия либо обсуждать профессиональных вопросы.

Пресс-аташе кабинета прокурора США в Детройте рассказал агентству Reuters, что Оливер Шмидт будет во вторник в Государственном суде в Майами (штат Флорида).

Автомобилестроительный автоконцерн Фольксваген объявил в начале сентября 2015 г., что в поставляемых им в Соединенных Штатах дизельных машинах применялось ПО, которое позволяет жонглировать с итогами испытаний для соответствия нормативным ограничениями на выбросы углекислого газа в окружающую среду, впрочем действительно превышение по выбросам достигало 40-кратного объема. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий