0740f660

В Соединенных Штатах Oracle обвинили в дискриминации работников при плате и приёме на работу

Министерство труда США подало в суд на Oracle America, обвинив техническую организацию в дискриминации работников при плате и найме на работу. Как принимается в иске, в Oracle выплачивают белым мужчинам больше, чем иным рабочим, при других равновеликих условиях. Например, в главном офисе компании в Редвуд Шорс (Калифорния) белые мужчины приобретают заработную плату больше, чем девушки и работники с иным тоном кожи, занимающие аналогичные должности, с подобным опытом и выслугой лет. Также, при найме на работу организация несправедливо отдаёт предпочтение выходцам из стран Азии.

REUTERS/Brendan McDermid

REUTERS/Brendan McDermid

В нацеленном управленческому рефери в Вашингтоне иске Министерства труда США также обозначено, что Oracle не имеет права придерживаться расовой дискриминации, принимая во внимание тысячи млн долларов США, которые она приобретает в роли поставщика государственного правительства.

Министерство труда США также рассказало, что в процессе следствия, которое стартовало в 2014 году, Oracle отказалась предложить аналогичную информацию о развитии выплат по заработной плате.

Представитель Oracle Дебора Хеллингер (Debby Hellinger) представила эти нарекания беспочвенными и «политически аргументированными», добавив, что в работе с штатом организация следует такими аспектами, как опыт и награды.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий