0740f660

В социальной сети «ВКонтакте» поменялся главный директор

Организация Mail.Ru Group рассказала об изменении системы администрирования «ВКонтакте» и о предназначении главного директора соцсети.

Подчеркивается, что перемены сопряжены с переходом Бориса Добродеева на позицию гендиректора Mail.Ru Group. Напоминаем, что в начале октября минувшего года об уходе с поста главы Mail.Ru Group назвал Д. Гришин, один из основателей компании. После этого на должность генерального директора был назначен г-н Добродеев, до этого занимавший обязанность начальника по стратегии и формированию компании и гендиректора «ВКонтакте».

Свежие перестановки в управляющем составе позволят Борису Добродееву избежать совмещения нескольких должностей. Для этого Mail.Ru Group меняет технологию администрирования «ВКонтакте» и заявляет о предназначении Андрея Рогозова (на фотографии), операционного начальника соцсети, на позицию её главного директора.

Фото со страницы Андрея Рогозова во «ВКонтакте»

Фото со страницы Андрея Рогозова во «ВКонтакте»

Раньше г-н Рогозов управлял продуктовым и технологическим формированием «ВКонтакте». За бизнес-направление соцсети как и прежде будет отвечать Д. Сергеев, зам. гендиректора Mail.Ru Group.

Добавим также, что ежемесячная энергичная публика «ВКонтакте» в начале января 2016-го в первый раз добилась 90 млрд клиентов. Не менее 75 % подписчиков проходят в соцсеть с мобильных телефонов. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий