0740f660

Йоки Мацуока оставила Эпл и пришла в Nest

После 7 лет работы в Эпл доктор робототехники Йоки Мацуока (Yoky Matsuoka) пришла в принадлежащую Alphabet организацию Nest в роли технологического начальника. Она оставила собственный пост президента по технологиям Nest в 2015, чтобы подключиться к Твиттер (тем не менее, от работы отказалась из-за грозящей жизни болезни).

Госпожа Мацуока подключилась к Эпл в начале мая 2016 года и работала над инициативами купертинской компании в сфере здравоохранения, включая HealthKit, CareKit и ResearchKit. Её возникновение в Эпл казалось одним из значительных покупок компании для форсирования подготовки технологий механического изучения. В последнее время Эпл впитала большое количество новичков организаций в данной области, но в одно время у неё было 86 открытых должностей для экспертов по синтетическому уму. Не понятно, отчего Йоки Мацуока оставила Эпл менее чем в следующем году, однако это далеко не отличный символ для компании, которая всего 2-мя месяцами раньше утратила тысячи экспертов в сфере независимых авто.

В Nest Йоки Мацуока будет применять собственный опыт в робототехнике для определения долговременных намерений компании по формированию технологий и производству товаров. Кроме того она будет отвечать за поиск путей взаимодействия Nest со посторонними фирмами и прочими отрядами Alphabet вроде Google.

Решение госпожи Мацуока воссоединиться с Nest непривычно, в особенности принимая во внимание тот факт, что организация в 2016 г претерпела большие потрясения после отставки в начале июня Тони Фаделла (Tony Fadell), занимавшего продолжительное время пост директора. Alphabet прямо за этим перебросила часть инженеров Nest в Google для формирования программы разумного дома.

Nest не производила ничего важно нового со времени поглощения её Google в 2014 году (Nest Cam и Nest Cam Аутдор смотрится скорее всего адаптацией изделий поглощённой компании Dropcam). Сейчас Nest возглавляет прежний технологический генеральный директор Charter Communications Марван Фаваз (Marwan Fawaz). 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий