0740f660

Киберспортивная организация ESEA сделала отчет об утечке данных 1,5 млрд клиентов

Организация E-Sports Entertainment Association (ESEA), наиболее знаменитая за счет своей киберспортивной лиге по Контр страйк, сделала отчет о вчерашнем взломе, в итоге которого мошенник обрел доступ к данным полутора млн пользовательских аккаунтов. Утечка случилась после того, как организация отказалась заплатить хакеру $100 миллионов. О взломе сначала рассказал веб-сайт LeakedSource, затем информацию доказала и сама ESEA.

Организация узнала о взломе ещё 27 января, но 30 января осведомила объединение о существовании вероятности утечки. Неделю спустя, другими словами 7 февраля, LeakedSource доказал прибавление на собственный веб-сайт немного не менее чем полутора млн записей клиентов. Эти записи содержат в себе такую информацию, как город и страна проживания клиента, его имя и фамилия, время заключительного входа, адрес e-mail, дата рождения, мобильный номер и тому подобное.

После того, как ESEA узнала о взломе, взломщик попросил у организации заплатить $100 миллионов в размен на безмолвие и помощь в устранении дыры в системе безопасности ESEA. Все-таки, организация отказалась сотрудничать со мошенником.

«Мы всё ещё ведём следствие, однако веруем, что огромная часть информации членов общества ESEA, включая имена клиентов, электронные адреса, собственные известия, Ip, номера смартфонов (для SMS-сообщений), статьи на портале, хешированные пароли и хешированные решения на тайные вопросы, были бы похищены», — пишется на страничке довольно часто предопределяемых вопросов организации.

Что же касается причины, по которой взломщик сумел получить доступ ко всей данной информации, то ESEA заявляет, что ликвидировала неприятность. Также организация посоветовала всем собственным пользователям поменять пароли.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий