0740f660

Недостаток NAND привёл к задержке выхода Samsung 850 Pro объёбог 4 Тбайт

Наиболее популярными в микроэлектронной индустрии в настоящее время можно представить микросхемы флеш-памяти. Они применяются практически повсюду: от дешёвопль японской Android-приставки до производительных телефонов и сверхскоростных накопителей с внешним видом NVMe. Как досадно бы это не звучало, это отразилось на судьбе одного из любопытных программ «Самсунг».

Раньше ожидалось, что распространенный SSD 850 Pro будет произведен в версии ёмкостью 4 Тбайт к выставке CES 2017 и на ней же представлен, но этого не случилось. Причина элементарна: недостаток чипов NAND. Как передают иностранные источники, «Самсунг» перепоручила главные струи этих микросхем на изготовление продукции с самым большим спросом. Передовой твердотельный накопитель на основе 3D MLC в данную группу, как досадно бы это не звучало, не входит.

Накопитель объёбог 4 Тбайт, пускай и очень надёжный — наслаждение всё же дорогостоящее. Огромного объёма реализаций «Самсунг» 850 Pro с такой ёмкостью ждать не стоит, таким образом решение компании смотрится правомерным. Все-таки, проект не аннуляцийён, но просто выдержалён на не менее ранний период; тем не менее, дата производства новой модификации 850 Pro пока остаётся тайной. Также вероятен план, в котором недостаток NAND заставит изготовителей DRAM перейти на изготовление не менее оптимальной памяти, следовательно, расценки на материнскую плату в 2017 году могут осязаемо поползти наверх.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий