0740f660

Новая Зеландия собирается сменить проверку документов в аэропортах биометрическим сканированием

Для людей, довольно часто навещающих Австралию, регулярное вынашивание с собой потрёпанного паспорта вскоре будет пережитком прошлого, так как власти страны рассчитывают ввести в обиход не менее передовые способы проверки личности пассажиров. Технологии эти содержат в себе идентификацию по лицу, светлой оболочке глаза и следу пальца, и, следовательно, приведение к максимуму нашего взаимодействия.

В 2018 году Новая Зеландия начала обновлять собственные аэропорты — ожидается, что к 2020 году при помощи свежих технологий без какого-нибудь нашего вмешательства будет осматриваться 90 % туристов. Также ожидается сменить имеющиеся системы электронной паспортизации, которые начали применять в Австралии около 10-ти лет тому назад.

Джон Койн (Jock Coyne), глава соседней безопасности Австралийского факультета стратегически важной политики, сообщил изданию Sydney Morning Herald, что благодаря свежему плану под наименованием Seamless Traveler пассажиры будут «буквально просто выходить, как во внутреннем аэропорту». Сначала свежую технологию будут проверять в аэропорту Канберры, столицы Австралии, но в начале ноября она обязана быть введена в аэропортах Сиднея либо Мельбурна.

Вышеперечисленные технологии считаются последствием достаточно неоднозначного законопроекта, принятого в 2015 году и дающего правительству огромную волю действий в сборе биометрических данных жителей, жителей других стран и не достигших совершеннолетия в аэропортах Австралии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий