0740f660

Норвегия прощается с FM-радио

Норвегия будет первым государством, которая целиком выключит FM-радио и перейдёт на цифровые радиостанции. По словам многих специалистов, норвежское правительство значительно спешит с подобным решением — например, очень многие люди как раз по FM-радио приобретали предостережения о чрезвычайных происшествиях и в процессе прохода на цифровое радиовещание могут остаться без источника срочной информации. И более того, взволнованы новшеством и очень многие автолюбители, так как около 2-ух млн авто в Норвегии не оснащены приёмниками цифрового радиовещания.

66 % норвежцев высказали своё уклонение переходить на цифровые радиостанции, 17 % отдали голоса за новшество, тогда как другие удержались от выбора, рассказывает каждодневно норвежская газета Dagbladet. Все-таки, месяц назад конгресс полностью утвердил переход, заявив, что цифровые радиосети сохраняют большее число телеканалов.

Только к 2020 году такой же переход рассчитывает сделать и Германия, также такой вариант оценивают Англия и Дания. Отключение FM-радио начнётся в городке Будё, размещенном на юге Норвегии. К концу года все государственные установки перейдут на цифровое радио, которое, как утверждают приверженцы новшества, может похвастать большим числом нарушений и не менее аккуратным звуком.

«Мы первая страна, которая выключит FM, однако есть и несколько иных стран, передвигающихся в том же направлении», — сообщил Оле Йорген Торвмарк (Ole Joergen Torvmark), глава Диджитал Radio Norway, обладателями которого считаются государственные пророческие компании NRK и P4, помогающие осуществить переход. Со слов Торвмарка, самой существенной неприятностью стали машины — отличный цифровой адаптер для FM-радио в автомобиле стоит больше $170. Все-таки, без каких-то существенных расходов Норвегия благодаря цифровому радио может снабдить страну в 8 раз огромным количеством станций.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий