0740f660

Объём поставок Final Fantasy XV превзошел 6 млн копий

Издательство Square Enix назвало, что мировой объём отгрузок рольный игры Final Fantasy XV (FF XV) превзошел 6 млрд копий.

В этом случае речь идёт о смешанном уровне, который рассматривает отгрузки физических копий отдельным сетям и реализации цифровых единиц игрокам. Таким образом подлинный объём копий, реализованных конечным покупателям, будет меньше. Напоминаем, что в скором времени после релиза игры Square Enix назвала об отгрузке в супермаркеты 5 млрд дисков.

На рынке Японии, как рассказывает сайт Eurogamer, реализации FF XV за такой же момент были ниже, чем у FF XIII — приблизительно на млн копий. С иной стороны, издательство вышло на особый азиатский рынок, выпустив игру в КНР; FF XIII там официально не реализовывалась. Также без точных чисел докладывается, что на Востоке «новинка продаётся намного лучше, чем прошлая часть». Добавим также, что Square Enix также спланировала выпуск коммерческих и свободных скачиваемых добавлений, которые позволят раззадорить энтузиазм клиентов и заинтриговать тех, кто ещё не смог приобрести JRPG. 

Как в своё время заявлял управляющий проекта Хадзиме Табата (Hajime Tabata), сами творцы в роли измеряла удачливости определили 10-миллионную высоту реализаций. И это их собственные просьбы, но совсем не объём, который сделает игру доходной (данный уровень Square Enix никогда в жизни не озвучивала).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий