0740f660

Один из самых крупных во всем мире видеохостингов блокируют в РФ

Распоряжение Мосгорсуда о регулярной блокаде обслуживания Dailymotion на территории России нацелено в Роскомнадзор для выполнения, передаёт справочное агентство ТАСС. Предлогом для этого решения стал иск канала «Пятница!», поступающего в концерн «Газпром-медиа». Условием истца считалось прекращение расположения видеохостингом ряда передач, права автора на принадлежащие каналу. Речь идёт о планах «Ревизорро», «Магаззино» и ряде иных.

Докладывается, что в 2016 году канал «Пятница!» не раз нацеливал в адрес Dailymotion жалобы по упомянутому предлогу, однако реакции со стороны компании не следовало. В начале мая 2016 года Мосгорсуд обязал сервис удалить весь текст, касающийся одного из программ канала, но в начале августа на портале открылись выпуски другой передачи, создателем которой также считается «Пятница!».

В конечном итоге, 2 января 2016 года Мосгорсуд утолил иск канала, вынеся решение о блокаде Dailymotion в РФ. Так как видеохостинг, принадлежащий французскому медиахолдингу Vivendi SA, не апеллировал распоряжение в поставленные законодательством сроки, оно было нацелено в Роскомнадзор, который, к тому же, перенаправит условие провайдерам. Операторы могут получить его к концу нынешней недели.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий