0740f660

Президент Bethesda: «Отмена Doom 4 была верным решением»

В эти дни президент компании Bethesda Softworks Пит Хайнс (Pete Hines) дал интервью корреспондентам сайта GamesRadar. В беседе с ними он сообщил о основаниях перезапуска серии Doom и остановки подготовки Doom 4.

«В ходе подготовки Doom мы добились определённой точки, и, глянув на итог, заявили: “ Данная игра не классифицируется тем, чем она обязана быть”. Такое соображение сложилось не только лишь у Bethesda, к нам подступали создатели из id Software со словами: “Не то чтобы это ужасная либо обыкновенная игра, — однако это далеко не Doom. Она далека от того, чем должен быть Doom”», — сознался Хайнс.

Президент компании также заметил, что решение затворить проект и начать всё с чистого листка было очень сложным, так как образование игр обходится очень дорого, но, как заявляет Пит, оно того стоило.

Напоминаем, что Bethesda Softworks аннулировала прошлую игру серии Doom благодаря тому, что она оказалась чересчур похожей на иные шутеры, присутствовавшие на рынке. В плане был выполнен упор на постановочные факторы и сюжетную составляющую, ну и само действие игры происходило на Земле. В какой-нибудь момент творцы Doom 4 даже стали представлять своё творение Call of Doom сообразно с распространенной серией шутеров от Activision.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий