0740f660

Преобразовываемый модуль «РКК «Энергия» позволит восстановить «гравитацию» в открытом космосе

«Ракетно-космическая компания «Энергия» имени С.П.Королёва» ведёт изучения в масштабах финансового проекта «Образование макета трансформируемого населенного галактического модуля».

«РКК «Энергия»

«РКК «Энергия»

Ещё в 2015 году был проведён курс наземной опытной отработки примеров двухслойной трансформируемой гермооболочки и макета трансформируемого модуля в 1/3 от естественной величины. Следующим шагом считается образование трансформируемого модуля среднего объема для многообещающих мировых программ.

Проектируемые технологии, как предполагается, позволят формировать полноразмерные населенные модули объёбог до 300 м3 для применения в составе орбитальных мировых станций и планетных баз.

«РКК «Энергия»

«РКК «Энергия»

Принимается, что объём и размеры гермоотсека трансформируемого модуля позволят расположить в нём габаритное лечебное и академическое оснащение. Это, например, вполне может быть центрифуга длинного радиуса. Она позволит отвести плохое воздействие на человеческий организм невесомости, и в том числе в процессе долгих мировых полётов, за счёт применения центробежной силы в роли эквивалента земной гравитации.

«Применение трансформируемого модуля для расположения центрифуги дает возможность осуществить обширный диапазон гравитационных нагрузок при небольшой частоте вращения, понизить градиент высокие нагрузки по длине тела астронавта, и даёт вероятность применения синхронно с вращением на центрифуге длинного радиуса физических тренингёканал», — пишется в тезисах Научных чтений по астронавтике. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий