0740f660

«Самсунг»: возгорания Галакси Note 7 обусловлены 2-мя различными неприятностями с аккумуляторами

После нескольких лет слухов «Самсунг» в конечном итоге открыла причины возгораний телефона Галакси Note 7, в связи с чем его выпуск был прекращён, но все реализованные образцы были отозваны.

Чтобы придти к заключительному решению, «Самсунг» провела скрупулезные проверки, в которых принимали участие 3 свободные компании области — UL, Exponent и TUV Rheinland, также сообщившие итоги исследовательских работ.

По сведениям компании, причина возгораний телефонов состоит в трудностях с аккумуляторами. В самом Галакси Note7 никаких недостатков не найдено.

Батареи для Note 7 доставляли «Самсунг» SDI (Изготовитель A) и основанная в Гонконге организация Amperex Technology (Изготовитель B). Как было найдено в итоге следствия, в возгораниях были виноваты как батареи компании-производителя A, так и B.

Например, перегрев аккумуляторов компании «Самсунг» SDI был обусловлен деструкцией высших углов, в связи с чем электроды гнулись и размещались чересчур близко к друг дружке, и чересчур узких переборок между электродами, что в конечном итоге влекло к длинному замыканию.

Неприятность с аккумуляторами компании Amperex, которые применялись в поступивших на смену телефонах, содержалась в производственном браке, и неимении изоляции (либо несовпадении с изолируемым контактом), и, как и в 1-м случае, в лишне узких разделительных загородках. Глава подразделения «Самсунг» в Соединенных Штатах сообщил, что если б не производственные браки аккумуляторов поставщика B, телефон Note 7 в настоящее время бы как и прежде был на рынке.

В изучении принимало участие 700 специалистов и инженеров, которые испытали не менее 200 миллионов единиц Note 7 и не менее 30 000 аккумуляторов. Североамериканские компании UL и Exponent занимались испытанием аккумуляторов, но германская TUV Rheinland сделала тест цепочки поставщиков всех элементов для Note 7.

Из-за появившихся известий о перегреве и возгораниях Note 7 южнокорейской компании понадобилось отозвать 3,06 млрд штук мобильного телефона. Ответ был открыт в начале сентября 2016 г., но в начале октября «Самсунг» закончила изготовление телефона. По заявлениям специалистов, крах Note 7, на который доверялись серьезные надежды, обошёлся компании в $5,3 млн. Управляющий мобильного подразделения Дон-джин Кох (Dong-jin Koh) высказал глубочайшее раскаяние насчет происшедшего. «Мы приносим прощения за поставленные неудобства и тревога, которое мы подняли у наших заказчиков», — сообщил топ-менеджер. Он удостоверил, что организация сделала целый ряд граней, чтобы такое больше не повторилось.

Южнокорейский конгломерат обещал исправлять своё изготовление и увеличить качество наблюдения для устранения возобновления таких конфликтов. Например, батареи пройдут 8-ступенчатую проверку, от зрительного наблюдения до рентгеновского освидетельствования и абсолютной разборки. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий