0740f660

«Самсунг» делает первый телефон на базе Tizen 3.0

Организация «Самсунг», по информации сетевых источников, перешла к подготовке первого телефона под регулированием ОС Tizen 3.0.

Tizen — компьютерная платформа с открытым кодом. Это свободный открытый проект интернационального консорциума, в который входят такие компании как «Самсунг», Intel, ZTE и прочие. Особой отличительной чертой ОС считается её многогранность.

Докладывается, что свежий Tizen-смартфон «Самсунг» имеет выражение SM-Z250F и кодовое имя Pride. Технологические характеристики устройства, пока, пока не открываются. Однако подчеркивается, что при подготовке новинки огромное внимание уделяется полномочиям голосового администрирования.

Модель SM-Z250F будет доступен в первую очередь на развивающихся рынках. Анонс устройства, судя по всему, пройдет не раньше половины этого года.

Необходимо также обозначить, что ОС Tizen используется не только лишь на телефонах. Она также применяется на «интеллектуальных» часах и смарт-телевизорах «Самсунг». В будущем южнокорейский великан рассчитывает применять данную ОС в стиральных автомобилях, погодных системах с доступом в сеть интернет и прочих «интеллектуальных» домашних устройствах. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий